Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo I. Primera eliminatoria, vuelta:
Toledo 1 - Vélez 0 (0-1) (5-4 en los penaltis)
Sangonera 3 - Reus 1 (0-1)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Toledo y Sangonera.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo II. Primera eliminatoria, vuelta:
Barcelona B 6 - Castillo 0 Ayer (0-0)
Barbastro 3 - Langreo 0 (1-2)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Barcelona B y Barbastro.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo III. Primera eliminatoria, vuelta:
C. Santiago 3 - At. Monzón 0 (0-2)
Mallorca B 1 - Almansa 2 (0-2)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Ciudad Santiago y Almansa.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo IV. Primera eliminatoria, vuelta:
San Fernando C. 0 - Calahorra 1 (2-1)
Lalín 1 - Amurrio 2 (1-0)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: San Fernando C. y Amurrio.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo V. Primera eliminatoria, vuelta:
Portugalete 1 - Villanueva 0 Ayer (0-2)
Racing B 0 - Iruña 0 Ayer (2-0)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Villanueva y Racing B.
Grupo VI. Primera eliminatoria, vuelta
Alzira 2 - Coruxo 2 Ayer (2-0)
Cerro Reyes 2 - RSD Alcalá 1 (0-1)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Alzira y RSD Alcalá
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo VII. Primera eliminatoria, vuelta
Ciempozuelos 4 - Jerez 0 (1-1)
Las Palmas B 2 - La Nucia 1 (1-1)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Ciempozuelos y Las Palmas B.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo VIII. Primera eliminatoria, vuelta:
Roquetas 2 - Catarroja 0 (0-2) (5-3 en los penaltis)
Villarrobledo 0 - Teruel 4 (1-0)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Roquetas y Teruel.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo IX. Primera eliminatoria, vuelta:
Oviedo 4 - Caravaca 2 (1-4)
Antequera 4 - Narón P. 1 Ayer (0-0)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Caravaca y Antequera.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo X. Primera eliminatoria, vuelta:
Alfaro 3 - Tudelano 1 (0-4)
Puerto Real 0 - Murcia B 1 (0-0)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Tudelano y Murcia B.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XI. Primera eliminatoria, vuelta:
Ejea 1 - Arandina 1 (0-1)
Sant Andreu 1 - Haro 0 (1-1)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Arandina y Sant Andreu.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XII. Primera eliminatoria, vuelta:
G.Torrelavega 1 - Santboia 1 Ayer (0-0)
Valencia M. 0 - Ávila 2 (3-1)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Santboia y Valencia Mestalla.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XIII. Primera eliminatoria, vuelta:
At. Baleares 2 - Univ. Oviedo 1 (1-1)
Gernika 2 - Galdar 0 (2-2)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: At. Baleares y Gernika.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XIV. Primera eliminatoria, vuelta:
Lorquí 2 - Tomelloso 1 (1-1)
Gim.Segoviana 1 - Villanovense 1 (1-2)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Lorquí y Villanovense.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XV. Primera eliminatoria, vuelta:
At. Granadilla 0 - Escobedo 0 (2-2)
Navalcarnero 1 - Granada At. 0 (0-1) (5-4 en los penaltis)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: At. Granadilla y Navalcarnero.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XVI. Primera eliminatoria, vuelta:
Mirandés 1 - Santanyi 0 (2-0)
Anguiano 2 - Linense 1 (0-1)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Mirandésy Linense.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XVII. Primera eliminatoria, vuelta:
Don Benito 3 - Móstoles 0 (0-1)
Mutilvera 1 - Santa Eulalia 1 Ayer (0-2)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Don Benito y Santa Eulalia.
Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XVIII. Primera eliminatoria, vuelta:
Izarra 0 - Zamudio 2 (1-2)
Sporting B 2 - Noja 0 (1-3)
Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Zamudio y Sporting B.